Casa Prodotticavi a fibre ottiche di patch

2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto

Certificazione
Porcellana Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificazioni
Porcellana Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificazioni
Rassegne del cliente
Realmente soddisfatto! Tutto è stato ricevuto ed imballato intatto. Buona qualità, buon stile, alta prestazione di costo, consegna tempestiva del venditore.

—— Talpe di Peter dall'India

Questo corredo contiene molti strumenti differenti con buona qualità ed è di facile impiego. Inoltre, gradisco il loro prezzo favorevole, valgo la pena di puchasing.

—— Alfie Taylor da Singapore

Ho comprato le cose da questo web parecchie volte, le loro ottica e cavi tutte funzionano perfettamente, in modo da penso che potrei provare alcune cose di ordine questo volta.

—— Pozzi da U.S.A.

Sono ora online in chat

2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto

2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto
2.0 3.0mm Fiber Optic Patch Cable Cord 3m / 5m For Outdoor Communication
2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto 2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto 2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto 2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto

Grande immagine :  2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: HICORPWELL
Certificazione: IEC 60794-2-10/11
Numero di modello: Cavo a fibra ottica della toppa di SX MP 2,0 3.0mm FC APC
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 10sets
Prezzo: negotiation
Imballaggi particolari: 100m/massimo per bobina per 5,0 millimetri di cavo del OD
Termini di pagamento: Western Union, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 5000pcs alla settimana

2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto

descrizione
Tipo di cavo: Cavo a fibra ottica della toppa di SX MP 2,0 3.0mm FC APC UPC Connettori: Connettori di FC o su misura APC UPC
Colore di Paintcoat: Nero, giallo, blu Scopo del cavo: veicolo, tattico aerospaziali, dispersi nell'aria, marini, a terra e perfino applicazioni commercial
Lunghezza: Per Reel.100m -1000m Applicazione: Comunicazione all'aperto
Evidenziare:

cavo a fibre ottiche di MP

,

Cavi in fibra Patch

SX MP 2,0 3.0mm con il cavo di toppa a fibra ottica del cavo della toppa di FC APC UPC 3m/5m

 

Descrizione:

 

Il cavo di toppa del PVC 3.0mm di FC/APC-FC/APC IL MP SX è usato per collegare l'alta velocità e le reti dell'eredità come Gigabit Ethernet, i cavi di toppa veloce di Ethernet.The e di Ethernet sono terminati con il connettore standard che dà la prestazione ottica ottimale.

 

Il cavo di toppa di FC è un cavo a fibre ottiche utilizzato per attaccare un dispositivo ad un altro per il percorso del segnale.

 

FC corrisponde al collegamento fisso. È fisso mediante l'alloggio infilato del barilotto. I connettori di FC generalmente sono costruiti con un alloggio del metallo e sono nichelati.

 

L'APC corrisponde al contatto fisico che ad angolo i fronti dell'estremità ancora sono curvati, ma sono ad angolo ad uno standard industriale otto gradi.

 

Ciò mantiene un collegamento stretto. Questi connettori sono preferiti per CATV ed i sistemi analogici.

 

Un cavo di toppa è un cavo a fibre ottiche utilizzato per attaccare un dispositivo ad un altro per il percorso del segnale. Normalmente, ci sono 4 tipi connettore: FC/SC/LC/ST. puntale 3types: PC, UPC, APC…

 

FC corrisponde al collegamento fisso. È fisso mediante l'alloggio infilato del barilotto. I connettori di FC generalmente sono costruiti con un alloggio del metallo e sono nichelati.

 

Il PC corrisponde a Contact.With fisico il connettore del PC, le due fibre si incontrano come fanno con il connettore piano, ma i fronti dell'estremità sono lucidati per essere leggermente curvi o sferici. Ciò elimina l'intercapedine, e forza le fibre nel contatto

 

I supporti di UPC per i fronti ultra fisici dell'estremità di Contact.The sono dati una lucidatura estesa per una migliore finitura superficia. Questi connettori sono usati spesso in digitale, in CATV e nei sistemi della telefonia.

 

L'APC corrisponde al contatto fisico che ad angolo i fronti dell'estremità ancora sono curvati, ma sono ad angolo ad uno standard industriale otto gradi. Ciò mantiene un collegamento stretto. Questi connettori sono preferiti per CATV ed i sistemi analogici.

 

 

II. caratteristiche:

 

Aderendo all'IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, standard.
Perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione
Alto collegamento denso, facile per l'operazione
Alte credibilità e stabilità
Buon nella ripetibilità e nella possibilità di scambio

 

III. applicazione:


Apparecchiatura di collaudo
FTTX+LAN
Fibra ottica CATV
Sistema delle comunicazioni ottiche
Telecomunicazione

 

 

Parametro Unità                                 LC/SC/ST/FC
MP (9/125) Millimetro (50/125 o 62.5/125)
PC UPC APC PC
Perdita di inserzione dB ≤0.3 0,2 ≤0.3 ≤0.2
Attenuazione di riflessione dB 45 ≥50 ≥60 35
Possibilità di scambio dB ≤0.2
Ripetibilità dB ≤0.2
Durevolezza Tempo >1000
Temperatura di funzionamento °C -40~75
Temperatura di stoccaggio °C -45~85

Parametri del prodotto

 
 
Connettore Concluda A Connettore a fibra ottica
Estremità B LC, o Sc, FC, st ......
Diametro del cavo (millimetro) 4.0mm/7.0mm/8.0mm
Materiale del rivestimento TPU
Il centro della fibra 4,8,12 o specificato
Modo Monomodale Misto
Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Perdita di inserzione (Max.dB) 1,5 1,0
Attenuazione di riflessione (Min.dB) 50 35
Caratteristiche meccaniche Spina ≤1000N (cavo principale)
Incavo ≤100N (cavi di ramo)
Grado IP68
Tempo accoppiamento Min 500
Durevolezza (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura di funzionamento (℃) -40~+85
Temperatura di stoccaggio (℃) -40~+85

 
2,0 cavi 3m/5m del cavo della toppa di fibra ottica di 3.0mm per la comunicazione all'aperto 0

 
 
 

 
 
 

 

Dettagli di contatto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona di contatto: Jimmy Lv

Telefono: +8613480892975

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti